МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2017 » Март » 2 » В учреждениях культуры прошли мероприятия, посвящённые Международному дню борьбы c наркоманией, наркобизнесом и наркомафией.
10:48
В учреждениях культуры прошли мероприятия, посвящённые Международному дню борьбы c наркоманией, наркобизнесом и наркомафией.

Ежегодно 1 марта отмечается Международный день борьбы c наркоманией, наркобизнесом и наркомафией. К этой дате работники учреждений культуры для подростков и молодёжи сел подготовили и провели часы откровенного разговора, беседы часы информации, круглые столы, дискуссии.

В Новоайбесинской модельной библиотеке для учащихся старшего школьного возраста состоялся час откровенного разговора «Наркотики – дорога в никуда». Библиотекарь Нуякшина Е.В. проинформировала подростков о вреде и последствиях употребления наркотиков. Были обсуждены вопросы: «Что такое наркотики?», «Как можно распознать признаки наркомании?» и другие. Завершилось мероприятие обзором литературы у книжной выставки «Я выбираю жизнь».

Час информации «Наркотики и закон» прошёл в Чуварлейской модельной библиотеке. В ходе мероприятия было рассказано о пагубности вредных привычек, а также об уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотических средств. В завершение был продемонстрирован документальный фильм «Если ты попал в беду».

С целью повышения уровня информированности учащихся по проблеме наркомании в Алтышевской модельной библиотеке прошел профилактический час «Наркотики мираж и действительность». В ходе мероприятия школьники вместе с библиотекарем Автаевой Н.И. обсудили и разобрались насколько серьезна эта проблема. Просмотрев слайды электронной презентации, дети узнали, что любые наркотики, как бы их не называли, приводят к печальному концу.

«Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра», под таким названием в Междуреченской модельной библиотеке прошла беседа.

В ходе мероприятия шёл разговор о здоровье, как о главном условии счастливой жизни и о том, какой вред приносят наркотики молодому организму. Вниманию присутствовавших был представлен документальный фильм «За гранью сознания. Подростки и наркотики. СПАЙС», после чего состоялось бурное обсуждение. В завершение каждый участник получил памятку «Я выбираю счастливую жизнь».

Подобные мероприятия прошли и в других учреждениях культуры.

 

 

Просмотров: 228 | Добавил: Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: