МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2017 » Март » 02

В рамках Года экологии в Стемасской модельной библиотеке для учащихся 3- 5 классов прошёл экологический час «Любить природу, творить добро». Библиотекарь Душева Л.А. вместе с ребятами говорили о природе и об отношении к ней, об уважении ко всему живому, и о способности предвидеть последствия своего поведения в природной среде. Дети познакомились с такими понятиями как экология, эколог, Красная книга, окружающая среда. Была проведена экологическая викторина по теме: "Птицы", "Животные", "Растения", "Времена года". В завершение был проведен обзор экологических журналов.

Просмотров: 247 | Добавил: Nikolay | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 марта отмечается Международный день борьбы c наркоманией, наркобизнесом и наркомафией. К этой дате работники учреждений культуры для подростков и молодёжи сел подготовили и провели часы откровенного разговора, беседы часы информации, круглые столы, дискуссии.

В Новоайбесинской модельной библиотеке для учащихся старшего школьного возраста состоялся час откровенного разговора «Наркотики – дорога в никуда». Библиотекарь Нуякшина Е.В. проинформировала подростков о вреде и последствиях употребления наркотиков. Были обсуждены вопросы: «Что такое наркотики?», «Как можно распознать признаки наркомании?» и другие. Завершилось мероприятие обзором литературы у книжной выставки «Я выбираю жизнь».

Час информации «Наркотики и закон» прошёл в Чуварлейской модельной библиотеке. В ходе мероприятия было рассказано о пагубности вр ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Nikolay | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)









 






Конструктор сайтов - uCoz