МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » В Стемасской библиотеке проведен экологический час «По зеленым страницам»
14:44
В Стемасской библиотеке проведен экологический час «По зеленым страницам»

В Стемасской библиотеке проведен экологический час «По зеленым страницам»  Чистый воздух, живительная влага, пение птиц, аромат цветов, шелест листвы – все это щедро дарит людям мать-природа и не просит взамен никакой платы, только ждет от нас бережного к себе отношения. Проблемам экологического воспитания был посвящен тематический час «По зеленым страницам», проведенный в Стемасской библиотеке.

   Библиотекарь рассказала, что лес – это легкие планеты, которые очищают воздух, насыщают его кислородом. Но в настоящее время во всем мире ситуация с загрязнением окружающей среды близка к катастрофической: вырубка лесов, сброс в моря и реки радиоактивных и ядовитых отходов, разрушение плодородных почв грозит всему человечеству огромной бедой.

   Ребята читали стихи, решали экологические задачи. Все вместе решили, что человек не царь, а дитя природы, поэтому нужно сейчас исправить то, что еще можно исправить и сохранить, чтобы последующие поколения могли увидеть и утреннюю росу, и чистое небо, и парящую в облаках свободную гордую птицу.

   В конце мероприятия дети сделали аппликации на экологические темы.

Просмотров: 182 | Добавил: Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: