МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2018 » Сентябрь » 21

В Стемасской библиотеке проведен экологический час «По зеленым страницам»  Чистый воздух, живительная влага, пение птиц, аромат цветов, шелест листвы – все это щедро дарит людям мать-природа и не просит взамен никакой платы, только ждет от нас бережного к себе отношения. Проблемам экологического воспитания был посвящен тематический час «По зеленым страницам», проведенный в Стемасской библиотеке.

   Библиотекарь рассказала, что лес – это легкие планеты, которые очищают воздух, насыщают его кислородом. Но в настоящее время во всем мире ситуация с загрязнением окружающей среды близка к катастрофической: вырубка лесов, сброс в моря и реки радиоактивных и ядовитых отходов, разрушение плодородных поч ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Nikolay | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Краеведческий час «История чувашской кинематографии»В Кирской библиотеке для учащихся МБОУ «Кирская СОШ» был проведен краеведческий час «История чувашской кинематографии», посвященный 125-летию со дня рождения Максимова-Кошкинского Иоакима Степановича, актера и режиссера, заслуженного артиста Чувашской сцены, заслуженного деятеля искусств РСФСР, народного артиста Чувашской АССР, организатора профессионального чувашского театра. Благодаря электронной презентации «Жизнь и творчество И.С. Максимова-Кошкинского» ребята познакомились с историей становления чувашского театра и развитием кинематографии в Чувашии, с жизнью и творчеством актера. Библиотекарь отметила, что Иоаким Степанович является постановщиком первого ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Nikolay | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)









 






Конструктор сайтов - uCoz