МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » В библиотеках Алатырского района проходят мероприятия, посвящённые 135 – летию со дня рождения детского писателя Б.С. Житкова
15:00
В библиотеках Алатырского района проходят мероприятия, посвящённые 135 – летию со дня рождения детского писателя Б.С. Житкова

В преддверии 135-летию со дня рождения детского писателя Б. С. Житкова в библиотеках Алатырского района проходят познавательные и литературные часы.

В Кирской модельной библиотеке состоялся познавательный час «Детский писатель с морской душой» для учащихся 3 класса. Библиотекарь Спиридонова М.Р. познакомила ребят с интересными фактами из биографии Бориса Степановича. Дети с увлечением слушали рассказ о детстве писателя. Ими были прочитаны вслух некоторые рассказы из энциклопедии «Что я видел». Продолжила мероприятие викторина по произведениям Б.С. Житкова. В завершении каждый из присутствовавших выбрал понравившуюся книгу и взял для прочтения домой.

Литературный час «Друг больших и маленьких читателей» для учащихся 4 класса прошёл в Атратской модельной библиотеке. В ходе мероприятия дети услышали историю удивительной судьбы их любимого детского писателя, познакомились с рассказами Бориса Степановича. Каждый желающий смог взять понравившиеся книги для самостоятельного прочтения.

Просмотров: 183 | Добавил: Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: