МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2013 » Апрель » 5 » «От прадедов правнукам»
09:06
«От прадедов правнукам»

В рамках памяти увековечивания героев Первой мировой войны (1914-1918гг) с 14 марта по 1 апреля в учреждениях культуры Алатырского района проходил конкур электронных презентаций «От прадедов правнукам». В конкурсе приняли участие  дети и подростки  в возрасте от 8 до 18 лет.

В мультимедийных презентациях авторы раскрыли информацию о героях Первой мировой войны российского уровня, а также о своих односельчанах, которые оказались на полях сражений тех лет. В работах были использованы  военные фотографии,  письма и иллюстрации об офицерах, стоящих во главе армий и фронтов, мужестве командиров корпусов, дивизий и полков, выносливости и отваге простых солдат в разведывательных заданиях, авиационных и кавалерийских атаках, бесстрашной обороне и т.д.

2 апреля в Муниципальном бюджетном учреждение культуры «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания населения» Алатырского района были подведены итоги конкурса. Первое место в возрастной категории от 8 до 14 лет было присвоено учащейся 4 класса МБОУ «Сойгинская СОШ» Ильденеевой Юлии», в возрастной категории от 15 до 21 первое место – студентке первого курса АТЖТ Аблизиной Татьяне, второе - учащейся 11 класса МБОУ «Кирская СОШ» Киреевниной Юлии. Победителям были вручены грамоты и ценные призы

Просмотров: 446 | Добавил: Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: