МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Мероприятия в учреждениях культуры Алатырского района, посвящённые Дню народного единства
15:01
Мероприятия в учреждениях культуры Алатырского района, посвящённые Дню народного единства

В учреждениях культуры Алатырского  района прошёл цикл мероприятий, посвященный самому молодому государственному празднику России – Дню народного единства.

Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте говорили работники культуры на разных по форме и содержанию мероприятиях.

Так в модельной библиотеке  МБУК «Миренский информационно-культурный центр» для учащихся 7-9 классов МБОУ «Мирёнская ООШ» состоялся час просмотра  «В единстве - наша сила».

Работники МБУК «Атратский информационно культурный центр» для учащихся организовали информационный час « Россия - моя Родина». Участники мероприятия  получили много полезной информации и проверили свои знания в предложенных викторинах. Завершилась встреча праздничным чаепитием.

«Мы дружбой нашей сильны», под таким названием для учащихся младших классов прошёл исторический вояж в сельском Доме культуры Иваньково – Ленинского сельского поселения. В процессе  мероприятия школьники высказывали своё мнение о  дружбе, единстве народов, а в завершение приняли участие в играх «Рукавички», «Мозговой штурм».

В Староайбесинском сельском поселение прошёл фольклорный праздник «Кер сари». В празднике принял  участие фольклорный ансамбль «Илем» Шаймурзинского сельского поселения Батыревского района, руководитель, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Владимир Антонов. В исполнении коллектива прозвучали чувашские народные и эстрадные песни.

В сельском Доме культуры  МБУК «Стемасский информационно-культурный  центр»  для молодежи села проведена спортивная эстафета «Мы вместе».

В форме командной игры гости мероприятия приняли активное участие в конкурсах

«Змейка», «Кто быстрей», «Попади в кольцо» и других. Все испытания  были направлены на поддержание командного духа  и сплоченности.

  Информационный час «В единстве и согласии» состоялся  в модельной библиотеке МБУК «Новоайбесинский информационно-культурный центр». Вниманию посетителей работники представили  стенд «История одного праздника», где располагается информация об истории, установлении и  праздновании Дня народного единства.

       Подобные мероприятия прошли и в других учреждениях культуры Алатырского района/





Просмотров: 327 | Добавил: Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: