МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2018 » Июль » 19 » Мероприятия в библиотеках Алатырского района, посвященные 125-летию со дня рождения В.В. Маяковского
16:16
Мероприятия в библиотеках Алатырского района, посвященные 125-летию со дня рождения В.В. Маяковского

19 июля 2018 года исполняется 125 лет со дня рождения великого русского поэта Владимира Владимировича Маяковского– одного из крупнейших поэтов XX века. Он оказал огромное влияние на развитие всей советской литературы, проявив себя не только как поэт, но и как сценарист, художник и редактор нескольких журналов. К этой дате в учреждениях культуры Алатырского района были проведены разнообразные мероприятия.

В Сойгинской библиотеке прошла познавательно-игровая программа на тему «Буду делать хорошо и не буду плохо». Библиотекарь С.П. Кольцова познакомила детей с биографией и творчеством В. В. Маяковского. Затем ребята по очереди прочитали стихотворение «Что такое хорошо и что такое плохо». На основе знакомства с литературным произведением, показывающим положительные и отрицательные поступки детей и взрослых, дети оценивали свои поступки, и поступки других людей.

Работники культуры Атратского сельского поселения провели громкие чтения «Что такое хорошо и что такое плохо?». Библиотекарь рассказала о произведениях известных, как «Конь – огонь», «Кем быть», «Возьмем винтовки новые», вспомнили его стихотворение «Что такое хорошо и что такое плохо?». Затем ребята приняли участие в занимательных викторинах «Что вы узнали о Маяковском», «Игра в слова». Завершилось мероприятие громким прочтением стихов.

Староайбесинской библиотеке работники культуры с ребятами разного школьного возраста провели тематический час. Режиссер Староайбесинского СДК рассказал ребятам биографию великого поэта. Библиотекарь ера Разбойкина провела беседу о вежливости и воспитанности, затем дети приняли участие в конкурсах «Хорошо и плохо», "Волшебный цветок добра". В ходе мероприятия присутствующие сравнивали поэзию Маяковского и известных русских и чувашских поэтов - Есенина, Твардовского, Маршака, Сеспеля, Иванова, Стихвана Шавлы, Я.Ухсая.

 

Просмотров: 228 | Добавил: Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: