МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2018 » Август » 11 » Мероприятия в библиотеках Алатырского района к 215 - летию со дня рождения В.Ф. Одоевского
09:59
Мероприятия в библиотеках Алатырского района к 215 - летию со дня рождения В.Ф. Одоевского

В рамках празднования 215 – летия со дня рождения писателя В.Ф. Одоевского в Первомайской библиотеке был проведен познавательный час «Пёстрые сказки Одоевского». Вначале библиотекарь рассказала о многогранной и плодотворной деятельности писателя, который был необыкновенным человеком. Собирал и изучал русские народные песни, изобретал музыкальные инструменты. Ребята с удовольствием читали его книги, отгадывали загадки самого писателя и отвечали на вопросы викторины по сказкам «Мороз Иванович» и «Городок в табакерке». Затем дети подробнее познакомились с произведениями Одоевского при помощи виртуальной выставки «Сказки дедушки Иринея».

В Чуварлейской библиотеке для детей «Детского республиканского противотуберкулёзного санатория «Чуварлейский бор» был проведен литературный час "Творческий путь В. Ф. Одоевского". В ходе мероприятия ребята узнали много нового из биографии писателя, приняли участие в игре-путешествии по произведениям Одоевского. Завершилась встреча просмотром мультфильма «Мороз Иванович».

Просмотров: 565 | Добавил: Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: