МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2013 » Апрель » 11 » Конкурсная программа «Звездная азбука».
09:02
Конкурсная программа «Звездная азбука».

Накануне Дня космонавтики работники модельной библиотеки МБУК «Кирский информационно – культурный центр» провели среди детей среднего школьного возраста конкурсную программу «Звездная азбука».  

В мероприятии приняли участие две команды ребят:   «Мечта 1» и «Мечта 2». «Чтобы космонавтом стать, надо много – много знать» - так назывался первый конкурс - своеобразный экзамен перед стартом. Команды отвечали на вопросы по астрономии. В конкурсе «Только сильных звездолёт может взять с собой в полёт!» ребята, встав спиной друг к другу,  выполняли как можно больше приседаний, в конкурсе «Выходим на связь» участникам предстояло определить, кому из космонавтов принадлежит предложенная цитата. Завершилось мероприятие конкурсом «Добро пожаловать на Землю», где участники составляли слова – анаграммы на космическую тематику. За каждый правильный ответ команды получали космические звезды, победителем состязаний стала команда «Мечта 2». Все участники решением жюри награждены грамотами от библиотеки. 

В читальном зале к мероприятию оформлена книжная выставка о космических достижениях «Зовут космические дали»,спредставленными на ней книгами и журналами о космосе.





Просмотров: 339 | Добавил: Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: