МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2018 » Май » 8 » Для учащихся Восходского подразделения МБОУ «Стемасской ООШ» проведены мероприятия, приуроченные ко Дню Великой Победы.
14:36
Для учащихся Восходского подразделения МБОУ «Стемасской ООШ» проведены мероприятия, приуроченные ко Дню Великой Победы.

Вспомним всех поименно,
Сердцем вспомним своим.
Это нужно не мертвым,
Это нужно живым.

Летом, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Мы вспоминаем ту войну. Но не для того, чтобы ненавидеть тех, кто принёс на нашу землю смерть и страдания, а чтобы помнить всегда тех, кто сделал всё, чтобы мы, живущие сейчас, могли смеяться и плакать, радоваться и огорчаться, учиться, ходить в школу, работать - да просто жить!

Восходском подразделении МБОУ «Стемасской ООШ» под руководством добровольца Казенновой еры Геннадьевны, волонтерами Казенновой А. и Масловой Ю. и библиотекарем Восходской библиотеки Нестеровой Н.Н. проведено мероприятие, приуроченное ко Дню Великой Победы. Всероссийский показ фильмов, посвящённых героическим защитникам нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Цель мероприятий - в интересной форме напомнить российской молодёжи о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране. Все картины - лауреаты молодёжного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной войне «Перерыв на кино».

В 7-9 классах посмотрели фильм о ветеране Великой Отечественной Войны Владимире Алексеевиче Бакурове, «Бритва», «Три письма».

После просмотра, ребята пришли к выводу, что время стремительно бежит вперед. Стала историей Великая Отечественная война. Уже выросло не одно поколение людей, никогда не слышавших ужасный вой сирен и грохот орудий. Но не стерлась в людской памяти война. И забыть ее мы не имеем права. Потому что история — это судьба каждого, кто вынес на себе годы смертельных боев, годы ожидания и надежды, кто каждый день совершал подвиг.

Во 2-5 классах фильм «Яблоня» и «Путешествие Жука на войну и обратно». После просмотра ученики с удовольствием рисовали рисунки для конкурса «Война глазами детей».

Ведь как мы сейчас живем? Есть мама, папа, достаток в доме, друзья, увлечения, можно себе позволить если не все, то очень многое, а ведь это может закончиться в одну секунду. Потому что нет более страшной и разрушительной силы, чем война. Все может быть уничтожено в одно мгновение, и мы можем оказаться в положении своих сверстников семидесяти трёх летней давности.

  

 

Просмотров: 204 | Добавил: Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: