МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2013 » Апрель » 25 » Беседа - диалог «Куренье, пьянство, другие пороки: зачем тебе это зло?»
15:19
Беседа - диалог «Куренье, пьянство, другие пороки: зачем тебе это зло?»

В рамках акции "Молодежь за здоровый образ жизни" в модельной библиотеке МБУК «Чуварлейский информационно – культурный центр» для учащихся 9-11 классов МБОУ «Чуварлейская СОШ» проведёна беседа - диалог «Куренье, пьянство, другие пороки: зачем тебе это зло?».

В ходе мероприятия обсуждались такие актуальные проблемы современной действительности, как курение, наркомания и алкоголизм, были показаны видеоролики о перечисленных вредных привычках, а так же приведены примеры жизненных ситуаций,

Участники диалога развеяли мифы: «Пиво - не алкоголь, клей – не наркотик», «Употребляя алкоголь и  наркотики  легче уйти от проблем», «Говорят, что если разумно использовать наркотики, можно открывать в себе новые способности и таланты». 

Каковы же причины такого массового приобщения к этим вредным привычкам, что надо сделать, чтобы остановить дальнейшее их распространение, как оградить от них подрастающее поколение? Желание ответить на эти вопросы и послужило основанием для организации нетрадиционной выставки – обсуждение «Здоровье сгубишь, а новое купишь?».

В заключение всем гостям вручены памятки «Почему это опасно».

Просмотров: 673 | Добавил: Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: