МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2017 » Апрель » 11

К 100-летию основания газеты «Советская Чувашия» в Новоайбесинской модельной библиотеке прошёл тематический час «Советской Чувашии» 100 лет».

В ходе мероприятия старшеклассники познакомились с историей появления газеты, узнали, как назывался первый номер. Библиотекарь Нуякшина Е.В. рассказала о деятельности редакции в годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время. В завершение школьники ознакомились с периодическими изданиями, имеющимися в библиотеке.

Просмотров: 222 | Добавил: Nikolay | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

Библиотекарь Алтышевской модельной библиотеки Автаева Н.И. для ребят из дошкольной группы МБОУ «Алтышевская ООШ» организовала литературный час «Встреча с новой книгой».

На мероприятие были представлены новинки детской литературы, переданные на временное пользование Республиканской детско - юношеской библиотекой в рамках республиканской акции «Книги детям Чувашии - от Президента России».

В ходе встречи малыши прослушали историю курочки «Пиппы» из сказки «Я хочу увидеть звезды!» Кристины Литтен, побывали на Дне рождения Джима Пуговки, с которым ребят познакомил немецкий писатель Михаэль Энде. Воспитанники с удовольствием включились в игру, предложенную библиотекарем, размышляли. В завершение ребята рассматривали иллюстрации из книг.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: Nikolay | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)









 






Конструктор сайтов - uCoz