МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2013 » Апрель » 17

В рамках празднования 100-летия со дня рождения композитора Г.С. Лебедева в модельной библиотеке МБУК «Восходский информационно-культурный центр» для учащихся младших классов организована электронная презентация «Певец души народной». В ходе мероприятия гости  познакомились с жизнью и творчеством знаменитого композитора, который был и остается одним из самых популярных  и любимых композиторов – песенников Чувашии.
     За просмотром видео- и фото-фрагментов, ребята прослушали песни Г.Лебедева «Песня о Родине»: –Государственный Гимн Чувашской Республики, «Увидев на лугу цветы», «За годом год» и другие, которые навсегда вошли в сокровищницу национального искусства, и стали всеобщим достоянием.


... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Nikolay | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

В рамках предстоящей Недели добра для учащихся среднего школьного возраста в модельной библиотеке МБУК «Кирский информационно – культурный центр» проведен урок в диалоге «Что такое добро?» Дети, приглашенные на мероприятие, приняли участие в игре «Доскажи пословицу о добре и зле», вспомнили сказки, в которых добро побеждает зло. Книги В. Осеевой, В. Драгунского, В. Медведева, А. И. Свирского  и др. авторов напомнили детям о добрых делах, вежливых словах и помощи людям, пусть и незнакомым. Завершилось мероприятие созданием цветка с добрым названием «Ромашка вежливых слов». Вызвать у детей эмоциональный отклик, доставить радость и подарить хорошее настроение - все это нашло отражение на данном мероприятии. 

Просмотров: 424 | Добавил: Nikolay | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

В рамках Дня экологических знаний и Общероссийских дней защиты окружающей среды от экологической опасности в модельной библиотеке МБУК «Кирский информационно – культурный центр» оформлена книжная выставка «Природные богатства России».  Выставка посвящена живой природе – деревьям и травам, кустарникам и мхам, грибам и насекомым, птицам и зверям. Познакомившись с представленной литературой, читатели почувствуют красоту и величие природы, поймут, как важно и необходимо ее В модельной библиотеке МБУК «Миренский информационно-культурный центр» для учащихся 5-9-х классов состоялся час интересных сообщений «Ученые кораблестроители», приуроченный к 150- летию со дня рождения академика А.Н.Крылова. Вначале мероприятия библиотекарь Нагорнова Светлана Викторовна рассказала ребятам о русских кораблестроителях, сыгравших огромную ... Читать дальше »

Просмотров: 785 | Добавил: Nikolay | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

В рамках Дня экологических знаний и Общероссийских дней защиты окружающей среды от экологической опасности в модельной библиотеке МБУК «Кирский информационно – культурный центр» оформлена книжная выставка «Природные богатства России».  Выставка посвящена живой природе – деревьям и травам, кустарникам и мхам, грибам и насекомым, птицам и зверям. Познакомившись с представленной литературой, читатели почувствуют красоту и величие природы, поймут, как важно и необходимо ее беречь.

Просмотров: 404 | Добавил: Nikolay | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» работниками модельной библиотеки МБУК «Кирский информационно – культурный центр»  для учащихся среднего школьного возраста проведен урок – размышление «Десять заповедей здоровья, или рецепт долголетия». Гостям мероприятия было предложено поразмышлять над такими вопросами, как:- Каковы составляющие здорового образа жизни? - Каковы основные принципы правильного питания? - Физкультура и спорт. Актуально ли это в современном мире? - Какой вред организму наносят алкоголь, табак, наркотики?  Вопросы  вызвали живой интерес, ребята принимали активное участие в беседе. В заключение библиотекарь Гайтус Наталья Степановна провела викторину «Спортивная мозаика» и познакомила детей с литературой, посвященной теме сохранения и укрепления здоровья.

Просмотров: 620 | Добавил: Nikolay | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)









 






Конструктор сайтов - uCoz