МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2018 » Февраль » 23 » В Миренской библиотеке проведен тематический час «Солдат – это звучит гордо»
15:22
В Миренской библиотеке проведен тематический час «Солдат – это звучит гордо»

   В рамках Дня защитника Отечества в    Миренской библиотеке был проведен  тематический час «Солдат – это звучит  гордо». Вначале библиотекарь  рассказала об истории праздника.  Перед присутствующими ожили  страницы истории, повествующие о  победных сражениях и о силе духа    русского народа, начиная с времен  былинных богатырей до воинов,  сражавшихся в Великой Отечественной  войне, в Афганистане и Чеченской Республике.

Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душе тех, кто в них участвовал. В их честь прозвучали стихи и песни, прославляющие величие солдата, перенесшего суровые испытания. Школьники показывали силу, смекалку, знания в военном деле, дорисовывали танк, отвечали на вопросы по истории русской армии, расшифровывали кроссворды, угадывали мелодии из любимых военных  кинофильмов, а также песни патриотической тематики.

Учащиеся приняли участие в театрализованной миниатюре «Проводы Ваньки в армию», где мать, отец, бабушка и сестра провожают молодого человека в армию. После мероприятия все пришли к выводу: и в наши дни рыцарями иногда называют мальчиков, юношей, мужчин, которые всегда готовы на подвиг, готовы в любую минуту прийти на помощь другим, в груди их бьётся благородное сердце, они умеет держать данное слово. Надеемся, что ребята будут с честью нести гордое звание «НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ».

Просмотров: 194 | Добавил: Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: