МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2017 » Апрель » 4 » В библиотеках Алатырского района прошли мероприятия, посвящённые Международному дню птиц
09:55
В библиотеках Алатырского района прошли мероприятия, посвящённые Международному дню птиц

В рамках Год экологии и Международного дня птиц в библиотеках Алатырского района прошли  викторины, тематические, экологические и познавательные часы, часы познания. 

В Первомайской модельной библиотеке прошел тематический час «Наши пернатые друзья». В процессе мероприятия ребята активно участвовали в экологической игре «Птичий базар». С большим интересом отвечали на вопросы: «Назовите птицу», «Подскажи словечко», «Птичьи сказки» и других. В завершение читали отрывки из произведений о птицах.

Экологический час «Пернатые питомцы» состоялся в Междуреченской модельной библиотеке. Библиотекарь Логинова Н.М. рассказала о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц, продемонстрировала электронную презентацию «Разнообразный мир птиц». Дети активно участвовали в конкурсе: «Узнай птицу», дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах,  отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы – герои книг».

«Сказки о животных», под таким названием в Иваньково – Ленинской модельной библиотеке состоялась литературная викторина. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы, определяли по картинкам «Какой птицы нос», на слух определяли голоса птиц, отгадывали загадки. В завершение каждый участник получил  сладкий приз.

В Новоайбесинской модельной библиотеке для учащихся 4 класса МБОУ «Новоайбесинская СОШ» был проведен час познания «Друзья наши пернатые». Ребята узнали о роли птиц в природе и жизни человека, познакомились с удивительным миром птиц, живущих в нашем крае. Просмотрели книги о птицах, рассказали о том, что надо делать, чтобы птицам было тепло и уютно рядом с нами.

В Кирской модельной библиотеке была организована экологическая викторина «Мои пернатые друзья» для детей младшего школьного возраста.  Ребята узнали, что Международный день птиц - это признание любви к природе и к ее крылатым представителям. Библиотекарь Спиридонова М.Р. ознакомила с книжной выставкой «Эти разные пернатые», рассказала о представителях пернатой планеты, занесённых в Красную книгу. Далее были проведены конкурсы: «Узнай птицу по голосу», «Собери картинку». В завершении участники литературной гостиной «Муза» читали стихи о пернатых друзьях.

Аналогичные мероприятия прошли и в других библиотеках района.

Просмотров: 558 | Добавил: Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: