МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » В библиотеках Алатырского района прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню трезвости
11:28
В библиотеках Алатырского района прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню трезвости

Вино губит телесное здоровье людей, умственные способности, благосостояние семей и, что ужаснее всего, губит душу людей и их потомство. Всероссийский день трезвости, призывает всю общественность дать бой употреблению спиртных напитков. Работники библиотек Алатырского района не остались в стороне и провели различные мероприятия к данному дню: информационные часы, беседы, открытые диалоги.

Библиотекарь Кувакинской библиотеки Никитина Г.Г. провела с учащимися 8 класса

информационный час «Цена зависимости – жизнь!», на котором ребята познакомились с историей праздника и узнали о губительном влиянии алкогольных напитков на организм подрастающего поколения. Затем ученикам были предложены афоризмы великих людей об алкоголе, народные пословицы и поговорки, в которых жестоко высмеивалось употребление вина людьми. В завершении мероприятия библиотекарь призвала учащихся к ответственному отношению к своему здоровью.

Почему возник этот праздник, как он проводился раньше и как отмечается в настоящее время – об этом рассказала во время беседы библиотекарь Алтышевской библиотеки Н. Автаева ученикам 7 класса МБОУ «Алтышевская ООШ». Продолжением мероприятия стал конкурс пословиц и поговорок о здоровом образе жизни, вреде пьянства и алкоголизма. В завершение ребята сошлись во мнении, что необходимо вести здоровый образ жизни.

Открытый диалог «Можно ли отказаться от вредных привычек» провела библиотекарь Октябрьской библиотеки Тархановская Н.К. В ходе диалога-рассуждения ребята обсудили такие вопросы, как «Какое воздействие оказывает алкоголь на организм человека?», «Как уберечься от этой беды» и сделали вывод, что нужно твердо знать о вреде алкоголя и не поддаваться на «уговоры». Закончилось мероприятие просмотром электронной презентации «Трезв, молод, красив!».

Подобные мероприятия прошли и в других библиотеках района.

Просмотров: 197 | Добавил: Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: