МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2018 » Март » 22 » Продолжается акция «Молодёжь за здоровый образ жизни»
14:18
Продолжается акция «Молодёжь за здоровый образ жизни»

Про эту зимнюю забаву можно смело говорить, что она родом из детства. Наверное, нельзя сегодня найти человека, который хотя бы раз не катался на санках с горок. Ну, если даже не на санках, то на их бесплатных заменителях: кусках картона, фанере или полиэтилене. И конечно, впечатления после таких катаний оставались самые яркие. Никто не обращал внимания на ушибы, ссадины и синяки. Это были сущие пустяки по сравнению с тем драйвом, который каждый получал, мчась на санях под уклон.

Это самая массовая зимняя забава. Для того чтобы овладеть тем же сноубордом, требуются тренировки, а здесь не нужно никаких навыков вовсе. Вытащил саночки, сдул с них пыль, нашёл горку, и – вперёд! Тут и взрослые превратятся в детей.

А самая лучшая горка – это та, которая сделана самой матушкой природой! Участники клуба по интересам «Эрудит» Первомайской библиотеки, приняли участие в акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» и покатались на горке в один весенний, солнечный денёк. Вначале работники культуры провели беседу, как нужно себя вести на горке, чтобы не получить травмы. А затем все участники приняли активное участие в конкурсе «Кто прокатится дальше». Победителей оказалось трое – Хурасев Иван, Вахмистров Иван и Капитонов Артём. Победители получили памятные магнитики, а остальные участники поощрительные сладкие призы.

Снег в лицо, снег под одежду, санки на голове, шапка в сугробе и… море позитива, вот что получили ребята на весёлой горке.

 

Просмотров: 214 | Добавил: Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: