МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2018 » Июнь » 1 » Международный день защиты детей в библиотеках Алатырского района
15:38
Международный день защиты детей в библиотеках Алатырского района

Детство - это самое беззаботное и счастливое время. И каждый мечтает продлить этот удивительный мир добра и чудес. И, наверное, не случайно, День защиты детей совпадает с началом самого любимого времени года лета. В этот день работники культуры Алатырского района провели весёлые и интересные мероприятия для детей.

В Ахматовской библиотеке для детей пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко» проведена познавательно-игровая программа «Банк веселых затей».  Ребята участвовали в различных занимательных викторинах: «Сказочная викторина», «Мульти викторина», «Мешочек летних загадок», отвечали на вопросы «Внимательность», в завершение программы пели песенки «От улыбки», «Вместе весело шагать». В этот день было много улыбок и хорошего настроения, ребята не только весело провели время, но и получили положительный заряд энергии.

Работники культуры Кирского сельского поселения подготовили и провели для детей   развлекательную программу «Добро пожаловать! Или вход только для детей!».  На площадке возле Дома культуры собрались около 60 детей, педагогов и родителей. Организаторы мероприятия поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, рассказали историю возникновения праздника.

Библиотекарь Спиридонова М.Р. и заведующая ДК Капышова Л.П. провели с ребятами литературную викторину «Парад любимых литературных героев». Во время викторины, разделившись на команды, дети по очереди отвечали на вопросы «на сообразительность», с которыми ребята справились на «отлично». По окончанию жюри определило команду – победителя, но не один участник не остался без сладкого приза. В течении праздничной программы на сцене ДК выступали юные артисты с вокальными и танцевальными номерами. Но на этом праздник не закончился. Спонсор данного мероприятия Макушев В.А. для всех присутствующих организовал чаепитие со сладкой выпечкой. Детский праздник стал позитивным началом долгожданного летнего отдыха. Ребята получили необходимый для лета заряд положительных эмоций и отличного праздничного настроения.

Работники культуры Староайбесинского сельского поселения провели конкурсно-игровую программу «100 затей для детей с учащимися МБОУ «Староайбесинская СОШ».

Ребята узнали историю праздника детства, познакомились с книжной выставкой «Чудо – книжки – чудо — детям», затем отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, и, конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх. Для старших школьников были проведены игры и конкурсы с мячами, скакалками, обручами. Младшие школьники просмотрели мультфильм «Новые приключения попугая Кеши». Завершилось мероприятие конкурсом рисунков на асфальте «Мы рисуем мир!». Все присутствующие получили заряд бодрости и веселья. 

Конкурсно - игровую программу «Детям радость, детям солнце, детям мир и красота» провели работники культуры Восходского сельского поселения совместно с воспитателями пришкольного оздоровительного лагеря «Радуга» для детей. В ходе мероприятия ребята приняли участие в литературной викторине и конкурсе - игре «В мире сказок» на знание литературных и сказочных героев. Школьники активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки и происхождение вещей из «волшебного сундучка». Весело, с азартом, в соревновании друг с другом, были проведены спортивные игры. По окончании встречи всем ребятам были вручены сладкие призы.

Первый день школьных каникул выдался очень ветреным и холодным, поэтому библиотекарь Стемасской библиотеки Аблизина Е. А. сама поспешила к ребятам в летний школьный оздоровительный лагерь «Крепыш» с игровой программой «Веселые заморочки». Дети участвовали в разных конкурсах: «Лягушачий забег», «Хохотунья», «Воздушный бой», «Изобретатели», «Солнце с плюсом». Разгадывали летние загадки, отвечали на вопросы «Сказочной викторины».

Несмотря на хмурую погоду, праздник детства удался на славу!

Игровая программа под названием «Поднять паруса приключений!» прошла в Иваньково - Ленинском сельском Доме культуры для детей из пришкольного лагеря. Ведущие поздравили всех присутствующих с праздником и началом летних каникул. В ходе программы для юных зрителей звучали песни, исполнялись задорные танцы. Также участником детского праздника стал Дед Мороз, который перепутал лето с зимой. И ребятам пришлось ему объяснять – что же такое лето. Все дети приняли активное участие в подвижных играх и конкурсах, читали стихи о лете и отгадывали загадки.

Работники культуры Междуреченского сельского поселения провели игровую программу «Планета детства». Ребята активно соревновались в различных спортивных конкурсах. С большим удовольствием все желающие приняли участие в творческом конкурсе рисунка на асфальте. По окончании праздника дети запустили в небо воздушный фонарик желаний.

Работники культуры Миренского сельского поселения для детей провели игровую программу «Мир детства». Вначале ребята разделились на две команды, затем начали участвовать в командных конкурсах: «Шустрики», «Весельчаки», «Папа, мама, ребенок», «Вопрос-ответ» и других. Затем прошла музыкальная викторина по детским песенкам. Завершилось мероприятие детской дискотекой.

Праздник закончился... Но мы желаем всем ребятам много улыбок, мира и счастья. Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир, пусть всегда улыбаются дети!

       

      

 

 

Просмотров: 216 | Добавил: Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: