МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Информационный час «Алкоголь, табак и наркотики – главные враги человека» в Сойгинской библиотеке
11:40
Информационный час «Алкоголь, табак и наркотики – главные враги человека» в Сойгинской библиотеке

В рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» в Сойгинской библиотеке прошёл информационный час «Алкоголь, табак и наркотики – главные враги человека». Мероприятие посетили учащиеся 8 класса МБОУ «Сойгинская СОШ». Библиотекарь в доступной форме рассказала о последствиях негативного воздействия алкоголя, табака, наркотиков и различных курительных смесей на организм и жизнь человека. В ходе беседы провели тестирование «Здоровье – драгоценный дар», обсудили ряд ситуаций, касающихся данной проблемы. Также для читателей была оформлена книжная выставка «Быть здоровым, сильным, ловким» с литературой о здоровом питании, о пользе движения и комплексах оздоровительных упражнений, о массаже, как средстве профилактики заболеваний, о том, как противостоять стрессам и о секретах долголетия. С.П. Кольцова рассказала, какие книги научат бережному отношению к собственному здоровью.

В завершение мероприятия ребята пришли к единому мнению, что человек, принимающий наркотики медленно и верно калечит свою жизнь.

Просмотров: 190 | Добавил: Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: