МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2017 » Апрель » 7 » День здоровья в библиотеках Алатырского района
10:41
День здоровья в библиотеках Алатырского района

Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование годовщины основания ВОЗ в 1948 году. В этот день люди из всех сообществ получают возможность для участия в мероприятиях, которые могут способствовать улучшению здоровья.

День здоровья в Алтышевской модельной библиотеке начался с прихода в гости к ребятам Доктора Айболита. Дошкольники с легкостью отвечали на все вопросы доктора: «Что значит быть здоровыми? Как уберечься от простудных заболеваний? Почему летом надо есть очень много фруктов и ягод? Почему каждый день надо заниматься физкультурой и спортом?». Далее он рассказал ребятам о вреде микробов и пользе витаминов, угостил полезными фруктами и пригласил всех на веселую зарядку. Ритмичный флешмоб апрельским днем дал позитивный настрой всем участникам. На зарядку вышли воспитанники детского сада, работники администрации, работники культуры и все желающие.

Работники культуры Сойгинского сельского поселения совместно с медицинскими работниками в модельной библиотеке провели информационный час «Что нужно знать о туберкулёзе». В самом начале мероприятия школьники сделали сообщение об истории праздника. Всем участникам прикрепили символ акции - цветок ромашки, который символизирует здоровье и чистое дыхание легких. Фельдшер Сойгинского ФАП Елюкова Наталья Владимировна подробно рассказала о самой болезни туберкулез, о том, что способствует её развитию, как предупредить заболевание, как передаётся, назвала основные признаки болезни, и сообщила о методах лечения. В завершение встречи дети отвечали на вопросы викторины.

В Новоайбесинской модельной библиотеке оформлена книжная выставка «Все о Вашем здоровье». На экспозиции представлена литература о здоровом образе жизни и правильном питании, режиме дня и личной гигиене, методах закаливания и массаже, об очищении организма и укреплении иммунитета, рецептах народной медицины. Выставка дает полезную информацию и знакомит читателей с важными составляющими здорового образа жизни, пришедшими к нам из глубины веков. Все желающие могут посетить библиотеку и выбрать понравившуюся книгу для чтения.

В Ахматовской модельной библиотеке прошёл информационный час «Если хочешь быть здоров закаляйся». Библиотекарь рассказал об основных элементах здорового образа жизни, таких как: плодотворная трудовая деятельность, оптимальный двигательный режим, личная гигиена, рациональное питание, отказ от вредных привычек и, конечно же, закаливание. В ходе мероприятия был проведён обзор книжной выставки, на которой представлены книги и брошюры о физкультуре и закаливании школьников.

Подобные мероприятия прошли и в других библиотеках района.

 

Просмотров: 204 | Добавил: Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: