МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2018 » Ноябрь » 3 » Акция «Ночь искусств» в Кирской библиотеке
16:49
Акция «Ночь искусств» в Кирской библиотеке

В Кирской библиотеке прошла акция «Ночь искусств». Мероприятие началось с рассказа библиотекаря о различных жанрах искусства. Присутствующие с интересом слушали и отвечали на вопросы познавательной викторины.

В читальном зале библиотеки была представлена книжная инсталляция «С любовью об искусстве», где была размещена литература о различных видах искусства. Она вызвала неподдельный интерес, удивление и восторг у младших посетителей. Дети, пришедшие в библиотеку, увлеченно осваивали книжный фонд, выбирая понравившиеся книги и журналы.

На творческих площадках, развернутых в библиотеке, каждый желающий мог окунуться в мир искусства во всем его разнообразии. Некоторые ребята сидели за столами и вслух читали книги. Любители поиграть посетили литературную игротеку «Осенний калейдоскоп», где приняли участие в книжной викторине о приметах осени. На этой площадке дети соревновались в зоркости и внимательности, знании пословиц, поговорок и стихов об осени, с помощью пантомимы изображали осенние явления: прощальный танец журавлей, как медведь и хомяк готовятся к зиме. В творческой мастерской «Осенняя палитра» учащиеся рисовали осенние пейзажи.

Продолжил мероприятие «Поэтический вернисаж», участники литературной гостиной «Муза» проявили себя в качестве чтецов, читая стихи и пословицы о Родине, о многонациональной нашей России. В исполнении Калашникова Артёма, Александровой Виктории, Алимова Николая и Орешина Дениса прозвучали стихи о дружбе.

Завершилось мероприятие чаепитием из самовара со сладостями. Программа Ночи искусств в Кирской библиотеке была насыщена творческим вдохновением, яркими образами, новыми чувствами и   положительными эмоциями детей. Вечер оставил самые приятные впечатления и зарядил прекрасным настроением всех присутствующих.

Просмотров: 186 | Добавил: Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: