МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2018 » Май » 15

Семья -самая главная ячейка общества. Семья приносит полноту жизни, семья приносит счастье, но каждая семья… является прежде всего большим делом, имеющим государственное значение.

В рамках Международного дня семьи в Восходском сельском поселении работниками культуры проведен тематическо-игровой час «Семья-это то, что с тобою всегда».

Мероприятие началось с игровой программы, во время которой дети играли, танцевали, принимали участие в конкурсах, отвечали ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Nikolay | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

Семья - это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, эта атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества. Эта та база, на которой существует цивилизованное общество, без нее человеку существовать очень сложно. Слово «семья» имеет в своей основе корень «семь», имеющий отношение к продолжению рода, к воспитанию детей, что все года считалось и считается главным предназначением семьи. Осознавая роль семьи в жизни общества, 15 мая Генеральная Ассамблея ООН объявила Днем семьи. Являясь основой общества, семья остается хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений.

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Nikolay | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа в Кирской библиотеке для учащихся пятого класса МБОУ «Кирская СОШ» проведён информационный час «Пусть всегда будет завтра».

Вначале мероприятия Спиридонова М.Р. провела беседу, которая сопровождалась показом электронной презентации«Что ты знаешь о ВИЧ?». Далее были обсуждены вопросы: в чём разница между ВИЧ и СПИД, какие последствия они могут иметь, как можно оградить себя и своих близких от смертельной опасности. Вниманию читателей была предложена книжная выставка «СПИД: опасно не знать». Завершилось мероприятие викториной по данной тематике и все присутствующие получили памятки «Выбери жизнь без ВИЧ!».

Просмотров: 210 | Добавил: Nikolay | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)









 






Конструктор сайтов - uCoz