МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2017 » Ноябрь » 04

Атратское сельское поселение присоединилось к Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в 2017 году приурочена ко Дню народного единства. Работники культуры организовали и провели вечер исторической памяти «Сыны Отечества, освободившие Россию».Участники мероприятия получили много полезной информации об истории праздника: кто такие Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский и почему празднование Казанской иконы Божьей Матери приходится на 4 ноября. В этот вечер собралось немало людей, неравнодушных к поэзии. Каждый желающий принял участие в мастер-классе «Школа чтецов». Учащиеся МБОУ «Атратская СОШ» читали стихи, которые были пронизаны теплотой, любовью и гордостью за свою Родину. В ходе встречи прозвучало множество прек ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Nikolay | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)

Сойгинское сельское поселение приняло участие во Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая посвящена Дню народного единства и проходит — под девизом «Искусство объединяет». Работники культуры организовали и провели литературно-музыкальную композицию «Суровая история», посвященную знаменательной дате. В ходе мероприятия присутствующие узнали об исторических событиях 1612 года, в память о которых был учрежден День народного единства, о его значении в укреплении Российского государства, о духовном значении православного праздника Казанской иконы Божьей Матери.

  Этот вечер объединил взрослых и детей ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Nikolay | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)

В рамках Недели сбережений в Новоайбесинской библиотеке проведен информационный час на тему «Финансовая безопасность», направленный на повышение финансовой грамотности молодого поколения. Из выступления библиотекаря старшеклассники узнали о правах заемщика, ознакомились с принципами кредитования, обсудили преимущества и недостатки безналичных платежей. Школьники убедились в том, что умение разумно распоряжаться деньгами и управ ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Nikolay | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)

Есть в истории любого государства события, оценка которых не подлежит сомнению, не изменяется веками и не изменится никогда. Одним из таких дней является 4 ноября – День народного единства. Это один из величайших праздников в истории современной России, который посвящен Родине и дружбе между народами.

Этот день занимает особое место среди государственных праздников. Он связан с событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских и литовских интервентов и продемонстрировало образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхожд ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Nikolay | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)









 






Конструктор сайтов - uCoz