МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2017 » Август » 03

В Сойгинской модельной библиотеке состоялась беседа за круглым столом на тему «Наша родная, любимая газета», посвящённая вековому юбилею газеты «Алатырские вести».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим, что в этом году газета "Алатырские вести" отметила вековой юбилей, с которой связана жизнь нескольких поколений читателей. За этот период издание стало настоящим летописцем, на страницах которого отражается история Алатырского края. Присутствующие вспоминали, что в разные годы газ ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Nikolay | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

В рамках акции «Безопасное детство» в Кирской модельной библиотеке прошло познавательно-игровое занятие «Осторожней будь с огнем утром, вечером и днем!», в ходе которого ребята сами сформулировали правила безопасного поведения с огнем, говорили о том, как нужно себя вести при пожаре, нарисовали плакат «Берегись огня». Затем совершили экскурсию в ПЧ № 21 КУ "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии в посёлке Киря, где начальник караула -2 Круглов Сергей Александрович рассказал школьникам о причинах возникновения пожара и действия при пожаре. Дети задавали вопросы, порой неожиданные. Борьба человека с пожарами очень трудна и чтобы выйти из нее победителем, нужно знать и соблюдать правила пожарной безопаснос ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Nikolay | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

В рамках празднования 90-летия образования Алатырского района в Первомайской модельной библиотеке состоялся познавательный час «Наш край родной, навек любимый!». В ходе мероприятия библиотекарь Элюкова Е. Н. познакомила ребят с историческим прошлым Алатырского района. Просмотрев архив фотографий, ребята задавали интересующие их вопросы. Дети, получили массу позитивных эмоций, приняв участие в викторине «Где я это видел!». В завершении Екатерина Николаевна познакомила школьников со святыми источниками, расположенными на территории района.

Просмотров: 165 | Добавил: Nikolay | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)









 






Конструктор сайтов - uCoz