МБУК "Централизованная библиотечная система"Алатырского района Чувашской Республики



Меню сайта





 

  
 



Алатырский район
  

Главная » 2017 » Апрель » 20

В рамках Года экологии и Международного дня леса в Ахматовской модельной библиотеке для участников экологического клуба «Росинка» проведена познавательная викторина «Кто в лесу живет, что в лесу растет». Библиотекарь Туйцын А.И. рассказал ребятам, как богат и разнообразен животный мир Чувашии, что в последнее время возрос интерес к экологии и происходящим в природе процессам, как пагубно влияют природные пожары на животных и растения, о Государственном природном заповеднике «Присурский». Школьники с интересом отвечали на вопросы викторины о животных и растениях леса. В ходе мероприятия были использованы книга «Животный мир Чувашии», брошюры «Заповедное присурье».

... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Nikolay | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» работники культуры Иваньково-Ленинского сельского поселения для учащихся средних классов провели час здоровья «Наше здоровье».

В ходе мероприятия шёл разговор о том, что такое здоровье и что нужно делать, чтобы быть здоровым человеком. В процессе обсуждения вредных привычек, таких как табакокурение и алкоголь, были приведены русские народные пословицы и поговорки, в которых русский народ выразил свое отношение к этим порокам. В завершении дети приняли участие в игре «Да, нет, не знаю». ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Nikolay | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)









 






Конструктор сайтов - uCoz